Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Курировать украинские министерства будут европейские чиновники

Курировать украинские министерства будут европейские чиновники

В правительстве Украины появилась новая должность - заместителя министра по вопросам европейской интеграции. Кроме того, теперь в каждом украинском министерстве будет находиться представитель Евросоюза. Как это повлияет на суверенитет Украины в правительстве страны не рассказывают, зато Арсений Яценюк уверен, что благодаря такому решению процесс евроинтеграции ускорится.

Правительство Украины приняло решение ввести в каждом министерстве новую должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции. Об этом пишет «Зеркало недели» со ссылкой на исполняющего обязанности премьер-министра Украины Арсения Яценюка, передает Газета.ru.

Также кабмин принял решение, что в каждом ведомстве будет работать специалист из Европейского Союза, основной задачей которого будет помощь Украине в выполнении соглашение с Евросоюзом.

«Ключевой центр будет находиться в кабинете министров. Этим вопросом будет руководить заместитель министра кабинета министров по вопросам европейской интеграции», - подчеркнул Яценюк.

Ранее новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что его приоритетом на посту главы государства будет евроинтеграция.

Читайте также:

АЭС Украины уничтожат Европу и заденут западные области России

Константин Затулин: Порошенко изворотливее трусливого Януковича

ЕС: союз союзом, а табачок врозь

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить