Яценюка обвинили в финансировании терроризма и сотрудничестве с ЛНР и ДНР

В генпрокуратуру Украины направлено обвинение в адрес Яценюка по финансированию терроризма и сотрудничестве с ЛНР и ДНР

 

Арсению Яценюку, который уже год распинается о том, что все жители Луганска и Донецка, не захотевшие распахнуть объятия для него лично и его "побратимов" -  террористы, выдвинули весьма неожиданное обвинение.

Коллега премьера парламентарий Сергей Каплин обратился в генеральную прокуратуру с требованием немедленно начать следствие по делу финансирования терроризма первыми лицами государства.

В частности, Каплин сообщил в прокуратуру, что Яценюк вместе с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным финансируют терроризм, покупая уголь в ЛНР и ДНР за бюджетные средства.

По словам Каплина, сделки проведены на сумму более чем 50 млн гривен.

"Никто из чиновников не делает секрета из того, что уголь закупается в ДНР и ЛНР. Например, Демчишин в начале апреля анонсировал приобретение 500 000 тонн антрацитового угля с этих территорий.  Также он обмолвился, что на сегодня в Украине поступают достаточные объемы угля с оккупированных территорий. Также СМИ стало известно, что госпредприятие "Укринтерэнерго" заключило договор с ООО "Валей" по закупке угля ДГ 0-13 на сумму свыше 51 млн гривен. А такой уголь добывают только на неподконтрольных Украине территориях. Кстати, "Укринтерэнерго" относится к сфере управления Минэнергоугля", - сообщил Сергей Каплин.

Он подчеркнул, что по его информации "крышует" закупки сам Арсений Яценюк и по сути, является не только пособником террористов, но еще и финансирует их.  

"В частности, такое преступление карается лишением свободы на срок от десяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества", - заявил  Сергей Каплин.

Как сообщала Правда. Ру, по словам украинского политолога, Арсений Яценюк прилагает усилия, чтобы возобновить войну в Донбассе, с целью отвлечь населениеУкраины от многочисленных проблем, которые стали следствием его "реформ".

Читайте также:

На Украине не переворот, а интервенция

"Запад уже начинает слив Украины"

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить