На Украине анонсируют, что Кремль готовит голодные бунты населения

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко считает, что с приходом весны Россия будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Киеве и других крупных городах Украины.

В эфире "5 канала" Юрий Луценко рассказал, что уже в марте Россия "может включить план "Б", передает УНН.

"Путин будет пытаться организовать бунт в украинской столице, Харькове и других крупных городах,- считает народный депутат.

Луценко предположил, что для этого задействуют "сознательных или бессознательных агентов Кремля".

Как сообщала Правда. Ру, на Украине несколько дней назад началась продовольственная паника, связанная со скачками доллара и глобальным падением гривны, что приводит к моментальному росту цен. По всей Украине люди сметают с полок магазинов крупы, сахар, муку, масло, макароны.

Согласно логики украинской власти, в магазины "для дестабилизации" ситуации на Украине рванули отъявленные агенты Кремля.

Также газ для населения на Украине подорожал на 280%, тарифы на отопление в 66%. По сообщениям украинцев, стоимость оплаты двухкомнатной квартиры равна средней зарплате. "Агенты Кремля" в соцсетях выражают возмущение на действия новой власти и заявляют, что "платить они не будут, потому что нечем" и они "не за это стояли на майдане".

Ранее о том, что недовольными политикой новой "законной" власти могут быть только "агенты ФСБ" заявлял и нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как известно, в 2009 году Юрий Луценко и его сын Александр стали фигурантами громкого скандала в аэропорту немецкого города Франкфурта-на-Майне. На тот момент Юрий Луценко занимал должность министра МВД Украины.

Находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения отец и сын попытались подняться на борт самолета.

Как сообщали немецкие СМИ, после недопуска в самолет "украинцы учинили ссору с правоохранителями, грубо ругались, бросались в них своими мобильными телефонами и дрались". Полиции пришлось вызвать подкрепление и применить силу. В особенности агрессивно вел себя сын министра — как пишет немецкая газета, на него даже одели наручники.

Выяснилось, что в полицейском участке у Луценко-младшего зафиксировали содержимое спиртного в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт.

Читайте также:

Война с Украины перекинется на Европу

Украину не спасут даже миротворцы

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить