"Призывники" Тернополя бегут от войны в Россию

Украина действительно, видимо, собирается "воевать" "до последнего украинца". Власть прикладывает все усилия, чтобы не допустить срыва намеченного сокращения населения.

Начальник мобилизационного управления главного управления оборонного и мобилизационного планирования генерального штаба ВСУ Олег Бойко обратился к правительству с предложением разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу. Об этом сообщает MIGnews.

В частности он предложил разработать изменения в законодательство "относительно порядка выезда за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации в особый период".

По словам представителя генштаба, необходимость внесения изменений в правила пересечения границы вызвано тем, что в ходе нынешнего этапа мобилизации случаи, когда военнообязанные целыми селами выезжают за границу, чтобы избежать призыва на военную службу, в том числе выезжают на территорию РФ.

В частности он привел пример, что из одного из поселков Тернопольщины два автобуса местного населения выехало в Российскую Федерацию.

"Продолжается массовое бегство мужского населения области за границу, особенно, как это ни парадоксально, в Российскую Федерацию", - пожаловался Бойко.

Как сообщалось, на Западной Украине потенциальные "призывники" собираются в группы и ловят военкомов, заставляя тех уничтожать повестки.

 Читайте также:

ВМС Украины: чинить не на что, строить нечем

Генералы на Украине - тараканы в реакторах"

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить