Судьбу Jack Daniel's решит суд последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года.

Судьбу Jack Daniel's решит суд

 

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила журналистам, что судьбу американского виски, к которому на Урале у ее ведомства возникли претензии, решит суд.

"Это одно из нарушений, и мы им занимаемся. Окончательное решение по этому случаю также будет принимать суд", — сказала Попова журналистам в Москве во вторник.

"Роспотребнадзор выявляет несоответствие той или иной продукции — от 5 до 10% всех отобранных проб по разным видам продукции. К сожалению, абсолютно стабильное качество продукции сегодня не демонстрирует ни один производитель в мире. Какие-то нарушения бывают в той или иной степени", — заявила глава Роспотребнадзора.

На прошлой неделе стало известно, что специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе лабораторных испытаний выявили в ликере на основе виски Jack Daniel's Tennessee Honey, произведенном в США, содержание бензилового эфира бензойной кислоты, широко применяющейся как средство для борьбы с клещами. Также было установлено, что оборот виски Jack Daniel's Tennessee Whiskey и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Роспотребнадзор: американским виски можно травить насекомых

В американском виски нашли опасные химикаты

Британец купил себе гроб в виде бутылки виски

Читайте последние новости на сегодня, 26 августа 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить