РЖД пускают пассажирские поезда в обход Украины

Из-за напряженной обстановки на Украине и участившимися случаями взрывов железнодорожного полотна в Донецкой области, руководство РЖД запросило у Белорусской железной дороги согласие пустить три пассажирских поезда в обход Украины.

Представитель РЖД: "Белорусская сторона уже сообщила о своем согласии. В июле будет открыта продажа билетов на эти поезда, которые пойдут в обход Украины — через Смоленск, Брянск, Воронеж и т. д.". Частота курсирования поездов должна остаться прежней, изменится лишь время в пути: по предварительным расчетам, протяженность маршрутов в связи с обходом территории Украины увеличится в среднем на 400 км, передает ИТАР-ТАСС.

Как писала Pravda.Ru, что 22 июня на перегоне Иловайск — Кутейниково в Донецкой области прогремел взрыв на железной дороге. На путях в тот момент находился грузовой поезд РЖД. С рельсов сошли 14 вагонов. Затем серия взывов прогремела в ночь на 25 июня.

Тем временем минувшей ночью впервые с момента объявления перемирия на юго-востоке Украины установилось затишье. Информации об обстрелах и перестрелках нет.

Читайте также:

РЖД будут обходить Украину стороной

Донецкая железная дорога за сутки подорвана еще семь раз

Под Луганском взорвана железная дорога

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить