Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сергей Нарышкин: Европейские политики и СМИ игнорируют неонацизм на Украине

Сергей Нарышкин: Европейские политики и СМИ игнорируют неонацизм на Украине

В четверг, 26 июня, спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил сожаление о том, что многие западные политики и СМИ игнорируют угрозу неонацизма на Украине.

Выступая на III Международном парламентском форуме в Москве, Нарышкин отметил, что прошедшие президентские выборы на Украине и только начавшийся процесс диалога могут породить ложные представления об отсутствии угрозы неонацизма. По его словам, несмотря на то, что "прямые наследники Бандеры" потерпели поражение на выборах, влияние радикалов на украинскую политику достаточно высокое.

"Жаль, что многие европарламентарии, которые еще недавно публично указывали на эту украинскую проблему, вдруг замолчали. Молчат и глобальные средства массовой информации. Как будто все мы разом оказались по разные стороны непроницаемой стены, возникшей посреди некогда единого информационного пространства", - сказал Нарышкин.

Спикер Госдумы напомнил, что приверженцы неонацизма были ударной силой "майдана". По мнению Нарышкина, они несут ответственность за жестокие преступления в Киеве, Одессе, на востоке страны, передают РИА Новости.

"И отношение украинской элиты к ним - то снисходительное, то благодушное - показывает, что опасной идеологией заражены даже внешне респектабельные политики", - считает он.

Читайте также:

Нарышкин обвинил Украину в аннексии Крыма

Сергей Нарышкин: Не надо нагнетать страстей у самой границы Евросоюза

Мирослав Руденко: Для нацистов Украины Донбасс потерян окончательно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить