Президент Украины здоров объективно

Объективно президент Украины Виктор Ющенко сейчас здоров и может полностью исполнять все свои обязанности, заявил в эфире 5 канала в среду вечером личный врач президента Украины, заместитель руководителя Государственного управления делами Украины Ростислав Валихновский.

"Можно сказать, что полное выздоровление - это состояние, когда мы говорим об отсутствии видового количества диоксина на молекулярном уровне концентрации в организме президента. Но это еще будет требовать некоторого времени. Так как тот механизм против отравления, который мы увидели, очень эффективно сейчас справляется с ядом, который присутствует в организме. Мы говорим о том, что объективно наш президент сейчас здоров и может полностью исполнять все свои обязанности и высокую ответственность, которую на него возложили как на президента государства", - сказал Р.Валихновский.

Также лечащий врач президента подчеркнул, что В.Ющенко смог выжить, получив самую большую дозу диоксина в истории."Я хотел добавить, как врач, как личный врач о той стороне, о борьбе с болезнью, так как это каждодневное состояние, я могу еще раз это подтвердить, что наш президент проявил героизм в борьбе с болезнью", - отметил Р.Валихновский. По его словам, особенно тяжелым был первый год, когда "каждое мгновение было наполнено болью и теми переживаниями, которые он, как сильный человек, не будет высказывать".

"Но мы, как врачи, мы имеем право и обязанность засвидетельствовать, что наш президент, получив самую большую дозу диоксина в истории, прошел через этот период. На данный момент его состояние, благодаря его генетике и состоянию здоровья, подаренному ему родителями и Богом, и той работой, которую провела команда врачей, благодаря этому он сейчас находится в хорошем стабильном состоянии и исполняет свои обязанности", - цитирует его слва ИА "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить