Очередное предательство: Украине заявили, что ей "не нужно в НАТО"

Последние заявления ведущих европейских политиков становятся для украинцев, которые сначала всю зиму скакали на майдане, а потом пошли воевать в Донбасс, ледяным душем. 

И если сначала туманные намеки европейцев на Украине старались пропускать мимо ушей, ссылаясь на трудности перевода, то последний месяц откровенно демонстрирует - Европа отнеслась к своим обещаниям "свидомым" украинцам также как к крайне "несвидомому" Януковичу. Попросту говоря, "кинула". 

Первой ласточкой были слова главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, которая без обиняков заявила, что "Украине нужно переживать о своих проблемах, а не о членстве в ЕС".

Накануне в "зраде" (предательстве) был замечен глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, который, как сообщала Правда. Ру, открыто заявил, что в мае не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским союзом.

И вот очередное крушение надежд: экс-советник президента США Збигнев Бжезинский считает, что Украине не стоит стремиться в НАТО, чтобы не накалять без нужды конфликт с Россией.

По мнению геополитика, вступление Украины в НАТО и ЕС может обернуться крайне негативными последствиями.

"В этом нет необходимости, а может быть даже вредно. Есть большие и сильные страны, не принадлежащие к альянсу, которые от этого не страдают. Украина, принадлежащая одновременно к двум структурам (ЕС и НАТО), была бы большой пощечиной для России. Речь не идет о том, чтобы не дразнить Россию, а о том, чтобы не накалять конфликт без нужды", - заявил Бжезинский. 

Читайте также:

На Западе снова истерия: "Русские идут!"

Украина: изнанка Карибского кризиса

Фашисты лгут. Терпение Путина на исходе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить