Гуманитарный конвой из России отправился в Донбасс

26 марта МЧС России направило в Донбасс 22-й гуманитарный конвой, говорится в сообщении Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Как пишет РБК, грузовики с гуманитарной помощью выехали из Донского спасательного центра МЧС и направились в сторону государственной границы. Колонну составили 140 автомобилей, которые везут гуманитарную помощью общим весом 1,6 тыс. т.

Россия отправила в Донбасс семена ячменя, кукурузы, подсолнечника, которые будут засеяны аграриями Донбасса. Кроме того, жителям Донецкой и Луганской областей будут привезены предметы первой необходимости и медикаменты, часть которых была доставлена авиацией МЧС.

Напомним, перед границей конвой традиционно разделится на две колонны — одна подъедет на пункт пропуска "Донецк", откуда после таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск, другая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" направится в Луганск. С лета прошлого года гуманитарные конвои МЧС доставили в Донбасс более 27 тыс. т гуманитарной помощи.

Отметим, в отдельных случаях в прошлом, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ. Корреспондент Правда. Ру передает, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Кипр прислал гуманитарную помощь в Луганск

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс

Гуманитарный конвой России на Донбасс ОБСЕ не интересует

В гуманитарной помощи нуждаются более 200 тысяч человек в ДНР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить