В пригороде Горловки на мине подорвался рейсовый автобу

В пригороде Горловки на мине подорвался рейсовый автобус

25 марта рейсовый автобус "Горловка-Артемовск" подорвался на мине возле блокпоста в Майорске, погибли 4 человека, 19 получили ранения.

Как сообщает сайт "Горловка. ua", "вечером 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила заместитель городского головы Артемовска Елена Головкина".

По данным ИА Интерфакс, это был последний вечерний рейс по маршруту Горловка-Артемовск, а в автобусе находилось более 20 человек.

Начальник ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин написал в Facebook, что общее количество пассажиров автобуса составляло 26 человек. "Не доезжая блокпоста ВСУ близ Майорска, решил его объехать и выехал на грунтовую дорогу и пытался проехать в сторону Горловки. Задним колесом подорвался на мине. В результате подрыва 3 женщины погибли, порядка 8 получили ранения", - рассказал он в эфире телеканала "112".

Cо своей стороны пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщила, что в результате взрыва погибли четыре человека. 19 получили ранения; госпитализированы 15 раненых, в том числе четверо тяжело ранены.

Читайте также:

Новая Волноваха: Украинские СМИ сообщают о 13 убитых снарядом в Донецке

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Украина: почем каратели для народа?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить