Папе Римскому на Украине может грозить тюремный срок

Папе Римскому на Украине может грозить тюремный срок

 

"На Украине журналистов и общественных деятелей арестовывают за признание войны на Донбассе гражданской и братоубийственной".

Об этом в эфире украинского "17 телеканала" заявила правозащитница Татьяна Монтян.

По ее словам, в частности это произошло с журналистом из Ивано-Франковска Русланом Коцабой.

"Вот, ай-яй-яй, он говорил, что это братоубийственная война, тот же Коцаба. Так давайте посадим Папу Римского. Он то же самое заявил, что в Украине идет братоубийственная гражданская война. Я считаю, что до этого мы тоже скоро дойдем. Предъявим ему подозрение и заведем уголовное дело, пригласим на визит в Украину и закроем", - считает Монтян.

Как бы нелепо это все ни звучало, в ведь украинская правозащитница действительно права. Посудите сами. Всего несколько высказываний Папы Франциска подводят его, извините за каламбур, "под украинский монастырь".

Папа Римский действительно называл войну в Донбассе "братоубийственной" (а не "Россия напала на Украину"), призывал ее остановить (можно сказать, пытался сорвать мобилизацию), признал гибель гражданского населения Донбасса (это вообще, не иначе, как работа на Кремль и на российские СМИ!).

Так что, по украинским меркам Папа наговорил на довольно внушительный тюремный срок. Так что вряд ли ему стоит в ближайшее время посещать Украину. А то мало ли...!

 Читайте также:

Украину не спасут даже миротворцы

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Готова ли Америка к тотальной войне?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить