Экс-министр Украины заявил о крахе страны из-за межнациональной розни

Украину ждут серьезные и страшные проблемы. А виной всему — фашизм, что господствует на ее территориях.

Так, во всяком случае, считает бывший украинский министр Евгений Червоненко. Своим мнением он поделился в эфире одного из федеральных украинских телеканалов.

Евгений Червоненко посетовал, что преступлений на почве межнациональной розни в стране все больше и больше. Но при этом, удивляется экс-министр, правоохранительные органы Незалежной смотрят на происходящее сквозь пальцы. По словам Евгения Червоненко, Украине и так "хватает" социальных и экономических проблем — зачем множить еще и другие "страшные" проблемы, он не понимает.

Евгений Червоненко жестко осудил популярное на Украине высказывание "Украина для украинцев" и напомнил, что подобное мировоззрение обычно заканчивается концлагерями да крахом для страны. По словам Червоненко, во всем, что происходит сегодня на Украине, виновата нынешняя политическая верхушка.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Юлия Тимошенко пообещала украинцам вернуть стране Донбасс. Если, конечно, они выберут ее в марте следующего года своим новым президентом.

Также "Правда.Ру" писала о том, что в Латвии всерьез обсудили, нужно ли "гнать" из Прибалтики русских или же все-таки не стоит.

Фото: ТК "Футбол1"

Читайте также:

Раскол среди националистов из-за Донбасса

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *