За помощь Донбассу на Украине возводят в Гитлеры

Члены ПАСЕ сравнили с Гитлером депутата из ФРГ за помощь Донбассу

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы из Украины резко раскритиковали депутата бундестага ФРГ и своего коллегу по ПАСЕ Андрея Хунко.

Украинские делегаты ПАСЕ сравнили Хунко с Гитлером только из-за того, что он в феврале помог передать гумпомощь из Германии в Донбасс.

"Я в феврале ездил с грузом медикаментов в Донецк. Это было невозможно сделать через Украину, через линию разграничения, так как фактически это линия фронта, там стреляют. Поэтому я сделал это через Ростов-на-Дону, через Россию в Донецк и далее",- рассказал депутат РИА Новости.

За помощь страдающим донбассцам украинские депутаты предложили исключить Хунко из ПАСЕ за то, что он  "якобы стал первым немцем со времен Адольфа Гитлера, который въехал на Украину нелегально", добавил парламентарий.

Из-за этой ситуации лидер Украины Петр Порошенко во время визита в Берлин потребовал встречи с главой бундестага для того, чтобы высказать ему свои претензии насчет якобы незаконного проникновения Хунко на Украину.

Даже МИД это страны направил своим немецким коллегам аналогичную ноту протеста.

"Это очень серьезное давление...", - заявил Хунко.

Правда.Ру сообщала, что накануне в Донецк и Луганск из России отправилась очередная, уже 39 колонна гуманитарной помощи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить