Кто реально правит Украиной?

Реальным хозяином Украины назван посол США

Восторг, с которым  украинские СМИ сообщали  о визите посла США на Украине Пайетта в Закарпатье для урегулирования возникшей там ситуации, вызвал у многих искреннее недоумение, в том числе и у экс-премьера страны Николая Азарова, которые с возмущением отметил, что, принимая многие властные решения на Украине, Пайетт  демонстрирует, что он и есть "реальный хозяин" страны.

Комментируя это событие на своей странице в Facebook, политик задается вопросом: "А какими, собственно, международными соглашениями регламентируется такая деятельность посла США?". Почему на это не нашлось времени ни у президента Украины Порошенко, ни у нынешнего главы правительства страны Арсения Яценюка?

"В Закарпатье ждут реального хозяина. Ведь по факту в Украине реальным хозяином является посол США. Нужно было одёрнуть зарвавшегося Коломойского, Пайетт вызвал его на ковер, и тот сразу стал «шёлковым». Надо было внедрить Саакашвили в Одессу, и тут инструктаж местного чиновничества проводит Пайетт. Так называемая Верховная рада не хочет голосовать за поправки к Конституции, и тут опять Пайетт", - пишет Азаров.

Если раньше Пайетт был не более, чем уважаемым послом, то  теперь,  при нынешнем «марионеточном режиме» на Украине американский дипломат стал «генерал-губернатором», отмечает экс-премьер и предлагает ввести эту норму в  украинскую Конституцию, чтобы уж расставить все по своим местам. И при этом тогда всю ответственность за происходящее в стране - за разруху, за надвигающуюся нищету, за войну на Донбассе, за цены, тарифы и пенсии, - все это возложить на "реального хозяина", пусть платит. И это будет справедливо, заключает Азаров.

Читайте также:

Власти Украины не намерены расследовать трагедию в Доме профсоюзов

Саакашвили потребовал распустить на Украине милицию и таможню

США делает ставку на то, что Саакашвили доконает Одессу своими безумствами - эксперт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *