Порошенко надеется на диалог с Россией, но присоединение Крыма не признает

Явившейся на избирательный участок в Киеве кандидат в президенты Украины Петр Поршенко ответил на некоторые вопросы журналистов. На вопрос, куда он нанесет первый визит,  в том случае, если победит на выборах, бизнесмен сообщил, что направится на Донбасс.  А возможность будущей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным он прокомментировал следующим образом:  "Безусловно, Россия - наш сосед. Говорить о стабильности без диалога с Россией невозможно".

Однако, украинский миллиардер сообщил, что не признает присоединения к России Крымского полуострова: «По Крыму ситуация очень четкая: Крым был, есть и будет украинским. И нет аргументов признать (его аннексию)",  заявил он.  Порошенко добавил, что намерен создать  Министерство по делам Крыма, которое будет работать над его возвращением в состав Украины, а также защитой крымского населения, которое украинский политик продолжает считать гражданами Украины.

 на вопросах его возвращения путем международных документов, защиты украинских граждан, а также обустройства беженцев из Крыма. 

Напомним, 25 мая на Украине проходят выборы президента страны, большинство аналитиков предрекают победу именно Петру Порошенко.

Лидеры самовоспровозглашенной Новоросии утром сделали официальное заявление о том, что на территории образования выборы украинского президента проводиться не будут. В течении дня ЦИК Украины признал, что в Донецке, Луганске, Славянске и других населенных пунктах юго-востока выборы президента Украины очевидно не смогут состояться.

Читайте также: Порошенко покупает добровольцев за 1000 гривен в день

Виталий Третьяков: Порошенко выбран властями США

Украина: выборы в хаосе - прямой эфир Pravda.ru

На Украине начались досрочные выборы президента

США оценили выборы на Украине в $11 млн, а ОБСЕ идет на рекорд, отправляя 1000 наблюдателей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *