Власти Украины решили пропустит киевлян через гей-арку

Оформить Арку дружбы народов в Киеве в радужные цвета ЛДБГ решили власти украинской столицы. Работники коммунального хозяйства города уже начали обклеивать бетонную конструкцию в пять разных цветов, сообщают местные СМИ.

Новая арт-инсталляция будет называться Arch of Diversity (Арка разнообразия. — Прим. ред.), а сама акция приурочена к открытию конкурса "Евровидения". Однако авторы инсталляции сразу предупредили, что в скором времени радугу с арки смоют, вернув ей первозданный вид.

Кроме разноцветной Арки в Киеве, на Лыбедской площади, появится цветочное панно в форме сердца, а на Демеевской площади — цветник-ожерелье с символикой песенного конкурса.

Арка Дружбы народов находится в Крещатом парке Киева, а её открытие состоялось в 1982 году и было приурочено к 60-летнему юбилею образования СССР. Как заявили в Украинском институте национальной памяти Арку, несмотря на высказываемые предположения, не будут демонтировать в рамках проводимой на Украине "десоветизации", зато снесут две человеческие фигуры, находящиеся под ней. Причина в том, что эти мраморные мужчины держат в руках серп и молот.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *