Рэпера Басту внесли в черный список сайта "Миротворец"

Украинские радикалы объявили охоту на российского рэп-исполнителя Басту (Василия Вакуленко).Имя музыканта оказалось в базе украинского ресурса "Миротворец". При этом украинские СМИ направили в СБУ запрос, чтобы разобраться, фигурирует ли Баста в чёрном списке на въезд в страну. В ведомстве ответили, что претензий к российскому рэперу они не имеют.

Пока власти Незалежной решают, состоятся ли концерты российского исполнителя в Киеве и Одессе в июне 2017 года, радикалы уже приняли решение: из-за выступление музыканты в Крыму они обвинили его в незаконном пересечении границы.

При этом вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко еще раньше заявил, что рэпер Баста не сможет выступить на территории Незалежной, поскольку ранее он давал концерты в Крыму. Об этом чиновник написал в своём "твиттере".

Напомним, вчера в черном списке "Миротворца" оказался российский певец Александр Маршал. Причина все та же — посещение Крыма. Маршал попал в базу данных 23 апреля под своим настоящим именем Александр Миньков — за "незаконное пересечение государственной границы Украины" и "открытое оправдание российской агрессии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *