США обвинили Россию в поддержке военной операции на Украине - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

США обвинили Россию в поддержке военной операции на Украине

Госсекретарь США обвинил Москву в эскалации ситуации на Украине, возложив на российские власти за организацию "полномасштабной, спланированной извне военной операции".

"На глазах у всех Россия продолжает финансировать, координировать и поддерживать хорошо вооруженных сепаратистов", — заявил Джон Керри. Более того, он утверждает, что за неделю, прошедшую с заключения соглашений в Женеве, Россия "не сделала ни одного шага в правильном направлении" и не предприняла никаких мер по урегулированию ситуации.

Данное на переговорах слово держит только украинская сторона, считает глава американской дипломатии. Он пригрозил, что если Москва не изменит свою позицию по Украине, то США готовы будут действовать и ввести против России новые санкции.

Читайте также: Киев ставит под угрозу выполнение женевских договоренностей — МИД РФ

"После угрозы подвести войска прямо к украинской границе, я хочу ясно дать понять: если Россия продолжит действовать в том же направлении, это будет не просто смертельная ошибка, это будет дорогая ошибка", — заявил он.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *