Киев обещает больше не отключать свет Крыму

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в ходе пресс-конференции в рамках заседания международного саммита по ядерной безопасности в Гааге заявил, что отключений электричества и воды в Крыму не будет.

"Что касается поставок электричества и воды, идет много спекуляций. Мы, украинское правительство, не отключим поставки воды и электричества в Крым", - пояснил политик, добавив: "В Крыму живут наши граждане, и мы не намерены отключать электричество или водоснабжения Крыма".

Напомним, накануне энергетическая компания "Укрэнерго" сократила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50 процентов. После снижения мощности компания "Крымские энергосистемы" осуществила плановое веерное отключение объектов в Крыму. В результате жилые районы Керчи, Ялты, Евпатории, Джанкоя и Феодосии погрузились во мрак.

Крымские власти сочли это очередной попыткой оказать давление на жителей полуострова, однако официальный Киев все отрицает, объясняя проблемы с электричеством ремонтными работами на нескольких ЛЭП.

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: В Крыму возобновились отключения электроэнергии

У что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить