В России открывают новые пункты беженцев из Украины

Ростовские власти готовятся принять новую волну беженцев из Украины. Для этого в регионе откроют дополнительные пункты приема и размещения вынужденных переселенцев. Об этом заявил сегодня  представитель  управления по информационной политике правительства Ростовской области Александр Титов.

"В настоящее время на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону формируется группа беженцев, которые разными путями приехали туда, и их будут доставлять на автобусах в Неклиновский район. По пяти действующим пунктам временного размещения рассредоточат 37 человек. Это последняя группа, которую можно разместить в этих пунктах. По решению губернатора откроются еще два пункта общей вместимостью 700 человек. Вероятнее всего, это будет в среду", - приводит ТАСС слова политика.

После расселения в пунктах временного размещения остановятся около двух тысяч человек.

"В выходные "Весело-Вознесенка" работает в усиленном режиме, но сегодня этот ритм был еще выше. В обычные дни этот КПП пропускает около 1,5 тыс. человек. Сегодня пересекло границу около 3 тыс. человек. На данный момент около 2 тыс. вернулись назад, они купили продукты, получили деньги, встретились с родными. Некоторые у них и остались. На въезд в Ростовскую область стоит небольшая колонна из примерно 10 автомашин", - добавил Титов. 

Читайте также:

Удвоилось число обращений за убежищем в России

В ООН в очередной раз обеспокоились геноцидом жителей Донбасса

Украинцы массово бегут в Россию, на границе - огромные очереди

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить