СБУ в очередной раз грозится доказать присутствие русских на Украине

СБУ демонстрирует мгновенные успехи раскрытия терактов. Спецслужбы всего мира могут только позавидовать украинцам.

Так, ведомство выступило с заявлением, что располагает доказательствами "причастности граждан РФ к террористическим группировкам, действующим в Донбассе".  

"У нас есть неопровержимые доказательства в виде задержанных, уничтоженных террористов в том числе граждан РФ, которые причастны и лично совершили в том числе теракт, преступления против мирных жителей Мариуполя вчера", - сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании СНБО.

Он рассказал, что  в результате спецоперации в Киев контрразведка доставила боевика по кличке "Гаишник", который непосредственно управлял группой террористов и был причастен к бомбардировке мирного населения.

По словам Наливайченко, задержанный - бывший сотрудник милиции, который " патрулировал Мариуполь", также у него там проживает мама.

"И против своей матери, против жителей Мариуполя и мы сегодня докладываем, что против вас лично он планировал и был причастен к совершению этого преступления против человечности", - сказал глава СБУ. 

Кроме того, по словам Наливайченко, уничтожена террористическая группировка, которая действовала под его ("Гаишника") руководством и по его корректировке по мирным жителям Мариуполя.  

Ранее СБУ опубликовала  "перехваченный" ее сотрудниками разговор по рациям террористов, договаривающихся об обстреле мирного населения Мариуполя. 

Такое "изобличение" украинской спецслужбы вызвало резкую критику проукраинских пользователей соцсетей. Они возмутились что СБУ "держит их за идиотов такими записями", а также заявлениями, что "если СБУ так здорово работает, то почему перехваченные разговоры они всегда выкладывают после терактов, а не предотвращают их". 

Как сообщалось вчера утром Мариуполь был обстрелян из "Градов". Погибло 30 человек, еще более 100 человек получили ранения.

Читайте также:

Майдан - машина времени в Средневековье

Госдеп помог Раде заговорить по-русски

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить