Общественный совет подал иск на министра юстиции Украины. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года

Общественный совет подал иск на министра юстиции Украины

Иск в отношении министра юстиции Украины Павла Петренко по поводу его "бездеятельности на занимаемом посту", подал Общественный совет при этом министерстве. Одно из требований иска — запретить повторное назначение министра на этот пост.

"Сегодня в Окружной административный суд города Киева подано исковое заявление "О бездеятельности министра юстиции Петренко П. Д.". Мы надеемся, что, возможно, там, в суде, мы сможем услышать непосредственно министра или его представителей ", — сказал председатель Совета Игорь Мариен, слова которого цитирует агентство "Укринформ".

Как сообщала Pravda.Ru, Общественный совет уже выражал недоверие Павлу Петренко, усмотрев в его действиях нарушение некоторых норм кабинета министров Украины. "Министр не предоставляет ответы на запросы на информацию, ведь закон предусматривает предоставление ответа в течение шести рабочих дней", — сказал председатель Совета.

Он добавил, что Общественный совет будет требовать "осуществления мероприятий по предотвращению повторного назначения на должность министра юстиции Павла Петренко". По словам Мариена, сейчас Совет подбирает кандидатуру на этот пост, чтобы впоследствии рекомендовать ее коалиции в Верховной раде.

Читайте также:

Александр Голуб: Коалиция Рады — пешка в руках США

Киевские власти ждут визита вице-президента США Джо Байдена

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить