Военкор: В британского репортера стреляли целенаправленно. последние новости с востока Украины спецкор "Комсомольской правды" Виктор Гусейнов репортажи о гуманитарной катастрофе в Донбассе

Военкор: В британского репортера стреляли целенаправленно

Спецкор "Комсомольской правды" Виктор Гусейнов рассказал об обстоятельствах минометного осколочного ранения британского репортера, пишет LifeNews.

Британец Грэм Филлипс был ранен в районе населенного пункта Пески, где идут боевые действия. Он не успел спрятаться от минометного обстрела с украинской стороны и получил минометное осколочное ранение. Об этом рассказал его российский коллега Виктор Гусейнов.

По словам очевидца ранения Филлипса, наводчик намеренно стрелял в британца. Все журналисты были в касках и бронежилетах с надписью "СМИ", так что снайпер, наводящий миномет на цель, "наверняка видел эти надписи".

Военкор пояснил: "Мы все были в укрытии, а Грэм, как всегда, на передовой. Он попал под обстрел, в него попали осколки, прошили бронежилет".

Ранее в СМИ и в социальных сетях неоднократно появлялась информация о том, что ВСУ объявили войну Филлипсу за его репортажи о гуманитарной катастрофе в Донбассе и сюжеты о смертях мирных жителей от обстрелов украинских силовиков.

Читайте также:

Грэм Филлипс: меня спрашивали, не являюсь ли я шпионом

Украинские власти не позволяют сотрудникам ОБСЕ увидеть российских журналистов

СБУ выложила в интернет видеообращение задержанного российского журналиста. ВИДЕО

Британского журналиста Грэма Филлипса будут допрашивать в Киеве

Украинские силовики задержали независимого журналиста из Великобритании

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить