ОБСЕ: Обнаружено три братские могилы под Донецком. последние новости за сегодня 24 сентября 2014 года

ОБСЕ: Обнаружено три братские могилы под Донецком

Группа наблюдателей ОБСЕ на Украине нашла три места массового захоронения под Донецком. Об этом говорится в докладе, опубликованном в среду на сайте организации, передает "Интерфакс".

В документе, в частности, отмечается, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила на территории шахты "Коммунар" два участка, расположенных в 50 метрах друг от друга, в каждом из которых было найдено по два тела, находящихся на стадии разложения.

Наблюдателям также удалось обнаружить восемь гильз калибра 9 мм от пистолета "Макарова" примерно в пяти метрах от тел.

Кроме того, у дороги на въезде в населенный пункт Нижняя Крынка была замечена земляная насыпь, внешне напоминающая могилу, в которую была воткнута палка с табличкой, на которой на русском языке были написаны имена или инициалы пяти человек на русском языке. На табличке также была обозначена предполагаемая дата их смерти - 27.08.2014, сообщили в ОБСЕ.

Ранее представитель "следственного комитета" самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил об обнаружении стихийного захоронения мирных жителей и бойцов ДНР на территории шахты №22 в поселке Коммунар в 60 километрах от Донецка. Следственный комитет России заявил, что проведет проверку по этому факту.

Pravda.Ru писала, что страшная находка ополченцев ДНР в 60 километрах от Донецка на территории шахты № 22 поселка Коммунар - далеко не первая. В пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики отметили, что подобных захоронений немало.  

Читайте также:

Премьер-министр ДНР рассказал о первых результатах обследования найденных под Донецком тел

В ДНР приехали добровольцы из разных стран

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей

ОБСЕ показали тела растерзанных карателями девушек

Бойцы батальона "Айдар" под Луганском пытали женщину, а затем утопили ее 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *