В ДНР приехали добровольцы из разных стран. последние новости за сегодня 24 сентября 2014 года

В ДНР приехали добровольцы из разных стран

Группа добровольцев из разных стран приехала в Донбасс: немцев, сербов, белоруссов, россиян, а также молодая женщина из Израиля. С ними встретился священник Олег Трофимов, отслужил проповедь, а потом рассказал о своем опыте духовного окормления в соцсети,  пережает LifeNews. 

"В проповеди я, акцентировал их внимание на важности веры в Бога, именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека", - пишет Олег Трофимов.

Все добровольцы отвечали священнослужителю, что не могли остаться равнодушными к убийству мирных граждан, детей женщин и стариков и решили своими руками остановить распространение этого зла.

"Среди них был и "атеист", и он учтиво говорит мне: "Батюшка, а я ведь атеист, в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали: Бог вам в помощь. Так я очень хочу, чтобы Бог нам помог, попросите Его об этом", - рассказал Олег Трофимов.

Женщина из Израиля рассказала батюшке, что до четвертого класса жила в Луганской области, а сейчас почувствовала зов долга родине и приехала сюда вслед за своим мужем, который раньше сам "уехал на войну". Она хочет найти супруга и помогать ему, поскольку сама - медсестра.

Pravda.Ru  рассказывала читателям, что украинские каратели не только издеваются над пленными, но и массово убивают мирных жителей, а потом прячут следы преступлений.

Читайте также:

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей

ОБСЕ показали тела растерзанных карателями девушек

Бойцы батальона "Айдар" под Луганском пытали женщину, а затем утопили ее 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить