Украина просит международную военную помощь у США

Состоявшуюся сегодня встречу с генерал-адъютантом национальной гвардии штата Калифорния, замминистра обороны Украины Игорь Кабаненко использовал и для того, чтобы открыто попросить о международной военной помощи.

"Объем необходимого реагирования на кризисную ситуацию свидетельствуют, что сегодня Вооруженные Силы Украины как никогда нуждаются в международной поддержке", — заявил Игорь Кабаненко.

Заместитель министра обороны также обвинил Россию в том, что она якобы наращивает группировку войск вблизи границ Украины.

Просьбу американская сторона услышала. Дэвид Болдуин заявил, что США готовы оказать военную помощь Украине. В настоящий момент, по его словам, американское правительство рассматривает законопроект, позволяющий Украине стать союзником США без членства в НАТО, передает Интерфакс. "В наших намерениях — в дальнейшем расширять сотрудничество с ВС Украины и наращивать объемы сотрудничества",- сказал Дэвид Болдуин.

Ранее сегодня к мировому сообществу обратился заместитель министра обороны РФ. Анатолий Антонов, в частности, предложил Западу провести расследование по факту обстрела украинскими силовиками российской территории. Он напомнил, что с начала лета в Ростовской области упали десятки снарядов с Украины, а один из таких ударов оказался смертельным для мужчины, у которого осталось трое детей.

"Велся прицельный огонь по пограничному наряду. Погиб наш гражданин Андрей Шулятьев. Вопрос: если бы территория США была обстреляна с сопредельной территории и не дай Бог, погиб американский гражданин, то что бы сделали американцы?", — спросил Антонов.

Читайте также:

Укранская армия выдвинула ультиматум ополчению ДНР, идет эвакуация города

Сланцевый газ Украины сгинул как Атлантида

Киев: Пентагон уехал, клоуны остались

Все новости с Украины на 25 июля 2014 года

А что вы думаете о последних новостях с Украины? Предоставит ли США военную помощь Украине для войны со своим народом?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *