Оператор агентства Anna-News освобожден из украинского плена. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Оператор агентства Anna-News освобожден из украинского плена

На Украине освобожден журналист новостного агентства Anna-News Вадим Аксёнов. О судьбе остальных членов съемочной группы ничего не известно.

Как передают российские СМИ со ссылкой на руководителя информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константина Кнырика, Аксёнов освобождён из плена украинских военных, в котором он находился с 23 июля.

Отмечается, что Аксёнов пропал в районе аэропорта Донецка, куда он направился вместе с британским журналистом телеканала Russia Today Грэмом Филлипсом и ещё одним журналистом.

Кнырик отметил, что Вадим Аксёнов освобождён и находится в безопасном месте, а Филлипс и ещё один журналист всё ещё находятся в плену. Как сообщается, журналиста Anna-News допрашивали с применением физической силы. На теле у него остались побои.

Отсутствие информации о Филлипсе подтвердили и в пресс-службе Russia Today.

До британского журналиста Грэма Филлипса не могут дозвониться уже третий день. Последний раз с репортером связывались, когда он отправился в район донецкого аэропорта. Не исключено, что Филлипс вместе с оператором местного информагентства попали в руки Нацгвардии. Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков уже издал приказ, запрещающий журналистам работать в зоне боевых действий.

Читайте также:

"Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

"Европа должна помнить, кто обеспечил ей мир"

Диалоги о мире: услышим ли друг друга?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить