Военные эксперты: Боинг-777 сбил украинский Су-25, он должен был упасть в РФ

Как заявили в среду, 23 июля, эфире программы "Политика с Петром Толстым" на Первом канале приглашенные для участия в передаче российские эксперты, малайзийский Boeing 777 сбит украинским штурмовиком Су-25 и должен был упасть на территории России, американцы знают об этом, но молчат.

Су-25 был способен подняться на короткое время на высоту в 10 тыс. м, на которой летел авиалайнер. Это произошло при содействии Центра управления полетами в Днепропетровске, причем "организаторы этого страшнейшего теракта, конечно, рассчитывали, что самолет упадет на российскую территорию", заявил главнокомандующий ВВС РФ в 2002-2007 годах генерал армии Владимир Михайлов, передает ИТАР-ТАСС.

"Выглядит все это очень позорно, - считает Михайлов. - Су-25 не мог слишком заметно войти в (международную) трассу, которая шириною в 20 км, так зональный центр в Днепропетровске дал команду этому "Боингу" отвернуть влево от трассы и подойти к этому самолету Су-25".

"Там есть одна проблема: "Боинг" летит на скорости 900 км в час, а на этой высоте Су-25 на этой скорости лететь не может. Ну и не надо. Когда на него выходят, он только направляет нос самолета на цель, происходит захват головками ракеты Р-60М. Самая оптимальная и выгодная дальность для атаки 3-5 км, что и зафиксировано на брифинге министерства обороны", - указал экс-главнокомандующий ВВС РФ.

Он высказал уверенность, что "Боинг" был сбит не ЗРК "Бук", а именно таким образом, о чем свидетельствует характер поражения его обломков. "От "Бука" был бы мгновенный взрыв, значительно больше было бы разрушений", - подчеркнул Михайлов.

Читайте также:

Украинская артиллерия обстреляла зону безопасности рядом с местом крушения Boeing 777

Минобороны России: Киев считает, что мы можем сбить два штурмовика одной ракетой

Пентагон начнет готовить Украину к войне с Россией

Последние новости о причинах падения малазийского Боинга 777 на территории Украины от 24 июля 2014 года

А кто, по вашему, сбил малазийский Боинг 777 на Украине? Кто виноват в гибели людей? Узнаем ли мы правду о том, кто сбил пассажирский самолет Боинг 777?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить