Игорь Стрелков: Ни о каком "перемирии" в нашем районе нет и речи

Командующий силами ополчения   Новороссии Игорь Стрелков сообщил о том, что украинская армия не прекратила ведение военных действий вопреки гарантиям о перемирии. 

"Ни о каком "перемирии" в нашем районе нет и речи. Вчера после 18.00 продолжались артиллерийские перестрелки и позиционные бои в районе Семёновки. Противник обстреливал село минометным огнем и продолжал "охоту" за проезжающими автомашинами огнем из танка со своего поста у пос.Восточный", передает сообщение Стрелкова Павел Губарев на свой странице в facebook. 

"В результате у нас 5 легко раненых, у противника визуально наблюдалось уничтожение свежеразвернутого минометного расчета.Сегодня с утра минометы в Семеновке работали уже с обеих сторон. У нас, к сожалению, опять трое раненых, один - тяжелый. Перестрелки там продолжаются, проезд через село практически невозможен. Ночью наблюдались активные перемещения пехоты и разведгрупп противника в районе Краматорска, сегодня утром противник выставил западнее города ряд новых блокпостов с БТР и броневиками "Хаммер", - сообщает Стрелков.  

Напомним, Киев ранее официально объявил о временном перемирии, до 27 июня. Лидеры непризнанных республик также обязались прекратить на этот срок огонь по противнику.

Читайте также: Народные республики Донбасса: Вести переговоры не с кем, мы справимся и без России

Владимир Путин: Надо отменить разрешение на использование российской армии на Украине

ДНР заявила о прекращении боевых действий до 27 июня

Игорь Стрелков: Перемирие - это всего лишь уловка силовиков, чтобы потом перейти к блицкригу

Последние новости с Украины на 24 июня 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить