Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Аграрии Украины просят коридор для вывоза урожая из Донбасса

Аграрии Украины просят коридор для вывоза урожая из Донбасса

Сельхозпроизводители Донецкой и Луганской областей заявляют о необходимости создания "коридора" для вывоза собранного урожая, сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Сельхозтоваропроизводители востока отмечают необходимость освобождения территорий сельхозугодий от военной техники, оборудования, боеприпасов, выносят предложение о создании так называемого "коридора" для вывоза собранного урожая", — говорится в сообщении ведомства.

В ходе встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия Андреем Дыкуном, аграрии также обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых с полей к элеватору и определения элеваторов, которые могли бы принимать зерно.

Участники встречи обсудили необходимость запаса средств пожаротушения на местах уборки урожая, обеспечения комбайнами и топливом для уборочной кампании, передает "Интерфакс".

По итогам встречи принято решение о подготовке соответствующего поручения, дополнительного обсуждения указанных вопросов на совещании при участии представителей других министерств.

Как сообщалось со ссылкой на данные Минагропрода, Украина по состоянию на 18 июля намолотила 381 тыс. тонн зерна со 143 тыс. гектаров. Следует отметить, что ничего другого от киевского министерство ожидать было нельзя. Если правительство Яценюка признается в том, что Украину ждет не только холодная, но и голодная зима, очевидно, ни одна карательная операция не сможет спасти существующий режим.

Читате также:

Донецк и Луганск - последняя надежда Украины

Украинцы отнимут рабочие места у таджиков?

Украина добровольно взошла на эшафот

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить