Жизнь лидеров ДНР и ЛНР - в опасности

Лидеров ЛНР и ДНР может ждать ликвидация вслед за Алексеем Мозговым - эксперт

Очередные попытки покушения на политических и военных лидеров ДНР и ЛНР будут предприняты в самое ближайшее время,  считает ветеран группы специального назначения  КГБ СССР "Вымпел" Валерий Киселев. Он уверен, что  засада на Алексея Мозгового была организована очень тщательно, здесь определенно чувствуется участие профессионалов высокого класса.

«Без сомнения, это была хорошо спланированная специальная операция. Во-первых, был достигнут необходимый убийцам результат. Во-вторых, они не оставили следов после проведения акции. Их не поймали, не смогли определить в каком направлении они ушли, как уходили. Это показатель высокого уровня подготовки. С уверенностью могу сказать, что работала не какая-то группировочка, которая решала свои местечковые проблемы», - рассказал Валерий Киселев. 

У Алексея Мозгового почти не было шансов выжить, считает Киселев. Учитывая уровень подготовки спецов, совершивших нападение, его не спасла бы никакая охрана. Мозгового могли защитить только его солдаты, а также его личная смелость и талант. А вот против него, говорит Валерий Киселев, работала государственная машина, которую хорошо подкрепили знаниями, силами и возможностями западных консультантов.

"Уж очень велико сегодня желание стереть с лица земли ЛНР и ДНР. И надо понимать, что такие акции будут проводиться постоянно. Лидеры и Донецкой и Луганской народных республик всегда будут находиться под угрозой. Поэтому нужно быть бдительными", убежден Киселев.

Как писала Правда.Ру, ответственность за убийство Алексея Мозгового и его соратников взяли на себя члены украинского диверсионного отряда "Тени", о чем сегодня заявил возглавляющий отряд Александр Гладкий.

В то же время со стороны Киева прозвучало  абсурдное обвинение в адрес властей Луганской республики. Украинские власти поторопились откреститься от причастности к трагической гибели  комбрига, заявив, что это стало результатом "междоусобной борьбы" внутри самой республики.

Читайте также: 

Алексей Мозговой: Мы едины и лупим друг друга

Алексей Мозговой: Мы готовы дойти до Киева и свергнуть власть олигархов

 Ополченцы будут внимательнее относиться к безопасности своих женщин

ЛНР приняла закон о военном положении

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить