Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Донецкая и Луганская народные республики объединилсь в Новороссию

Донецкая и Луганская народные республики объединилсь в Новороссию

Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссии. Об этом сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

Подписание документа состоялось 24 мая, в Донецке в гостинице "Шахтар Плаза" по окончанию съезда "народных представителей" Николаева, Одессы, Херсона, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья.

От имени Донетчины документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны Луганщины - председатель Республиканского собрания ЛНР Алексей Карякин.

Следует отметить, что помимо церемонии официального подписания договора об объединении двух народных республик, народный губернатор Донецкой области Дмитрий Губарев объявил о том, что области юго-востока Украины со временем также войдут в состав Новороссии. По его словам, их выход будет оформлен также, как это было в Донецке и Луганске - через референдум.

Читайте также:

Донецкая и Луганская республики начали переговоры об объединении

Денис Денисов: У Киева заканчиваются ресурсы, чтобы давить на Юго-Восток

Мирослав Руденко: Для нацистов Украины Донбасс потерян окончательно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить