Юрий Бойко: Восточная Украина хочет, чтобы ее услышали - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Юрий Бойко: Восточная Украина хочет, чтобы ее услышали

Протестующие жители Восточной Украины хотят не отделения, а смены власти в стране, заявил кандидат в президенты, экс-министр энергетики Юрий Бойко.

"Главная проблема не в сепаратизме, сепаратизм на востоке страны поддерживает очень мало людей. Главная проблема в том, что они хотят, чтобы их услышали, и чтобы власть в Киеве приняла несколько политических решений, которые пойдут на пользу востоку страны", — сказал Бойко.

"Раньше был Майдан, который поддерживала западная часть и Киев, — напомнил кандидат. — Сегодня есть выступления, которые поддерживает население на востоке. И не потому, что оно хочет присоединиться к России, а потому что оно хочет также сменить власть".

По словам Бойко, жители Восточной Украины "просто напуганы действиями сегодняшней киевской власти и таким образом выражают свой протест".

Читайте также: ОДКБ прекратит контакты с НАТО из-за Украины

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить