Порошенко: Украина прорывает блокаду с поставками ей оружия

Петр Порошенко в очередной раз грозно потрясает словами. Дескать, мы снова впереди планеты всей и весь мир жаждет вооружить Украину, дай ей миллиарды долларов, лишь бы только Украина победила Донбасс. Правда, на этот раз он несколько осторожен в заявлениях - ведь еще не забыт скандал с его ложью о том, что ОАЭ "будет поставлять на Украину оружие".

Как писала Правда. Ру, месяц назад Министерство иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов опровергло заявления украинского президента Петра Порошенко о том, что в выставке в Абу-Даби, которая прошла в феврале,были заключены контракты на поставку оружия на Украину.

В этот раз украинский президент ушел от конкретики и просто сообщил, что "мы прорываем блокаду, которая была на Украине с поставками оружия".

Такое заявление он сделал во время встречи с командирами бригад и батальонов Вооруженных сил Украины в национальном университете обороны Украины.

По словам Порошенко, была проведена полная инвентаризация беспилотных летательных аппаратов и заключены контракты с четырьмя странами, назвать которые он не захотел.

"Я не собираюсь отчитываться перед врагом о том, сколько и какие договоры заключены. На сегодняшний день подписаны 70% договоров, распланированных на целый год", - заявил он.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина в этом году за несколько месяцев создала "одну из самых боеспособных армий на континенте".

Читайте также:

Порошенко готовится к открытию второго фронта

Украина, добро пожаловать в Империю!

Киев вооружают - Москва реагирует

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить