В Минске 24 декабря состоится встреча контактной группы

МИД Беларуси подтвердил проведение в Минске очередных встреч контактной группы по Украине 24 декабря. Встреча будет проходить в закрытом режиме.

"По решению контактной группы переговоры 24 декабря состоятся без прессы", - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси.

Точное время и место встречи пока не называется.

Напомним, в Беларуси первая встреча контактной группы ОБСЕ-Украина-Россия с участием представителей ДНР и ЛНР прошла под Минском 31 июля. Последняя встреча началась 19 сентября и закончилась только ночью 20 сентября. По ее итогам был подписан меморандум, где описаны конкретные позиции по урегулированию конфликта.

Как заявила представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, во время предстоящей очередной встречи в Минске обсудят четыре блока вопросов: прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", доставки гуманитарных грузов на территории ЛНР и ДНР для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Напомним, накануне, во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность о следующих встречах трехсторонней контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

 Читайте также:

Паломничество в Киев лучших друзей России

Белоруссия сохранила "человечного человека"

Украина готова отпустить Новороссию

Читайте последние новости на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить