Символами предстоящих выборов на Украине стали фашистская символика и свастика Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года. Правда.Ру.

Символами предстоящих выборов на Украине стали фашистская символика и свастика

Киевский центральный район Оболонь в преддверии предстоящих выборов "украсили" нацисткой символикой и расписали ксенофобскими лозунгами. Теперь на стенах различных зданий в центре города "красуются" надписи: "Слава нации — смерть врагам", "Смерть кацапам" и "Мать, отпусти сына на войну".

Среди символов, в частности, обнаруживается свастика, похожая на изображение рунического символа Вольфсангель ("волчий крюк"), в фашисткой Германии принятого в качестве официальной эмблемы дивизии СС "Дас Райх". На Украине соответствующая символика использовалась Социал-национальной партией до ее преобразования в ВО "Свобода", а в настоящее время является эмблемой праворадикальных организаций СНА и "Патриот Украины", а также полка патрульной милиции "Азов".

Отметим, что командир вышеназванного милицейского подразделения Андрей Билецкий ранее призывал "пробудить расовую сознательность русскоязычного востока Украины и украинских территорий в составе России" и "начать лечение национального организма с расовой очистки нации".

Читайте также:

Казанский дворник нарисовал свастику на найденном черепе и установил его на помойке

В свастике батальона "Азов" Аваков разглядел эмблему Нобеля

Западные СМИ шокированы свастикой на касках карателей

Читайте последние новости на сегодня, 23 октября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить