Снизить цены на лекарства обещает премьер Украины

Гройсман обещает украинцам, что они успеют увидеть дешевые лекарства

Благодаря мерам, предпринимаемым правительством Украины, в недалеком будущем жители страны увидят снижение цен на лекарства, утверждает премьер Владимир Гройсман.

"В вопросе лекарств мы говорим о том, что будем наводить порядок в фармацевтической сфере, в торговле лекарствами на Украине. И вот ряд мер (сегодня - ред.) мы будем принимать, они будут во исполнение того закона, который приняло правительство, поддержал парламент, подписал президент. И я думаю, что в ближайшие месяцы люди почувствуют увеличение спектра лекарств, которые реализуются на Украине, но самое главное - произойдет снижение их цен", - сказал Гройсман, открывая заседание правительства во вторник.

Между тем, как сообщала Правда.Ру, минздрав Украины разрешил зарубежным фармацевтическим компаниям проводить клинические испытания медикаментов в больницах страны. Список медучреждений, в которые любой желающий украинец может обратиться с целью заработка на риске угробить собственное здоровье, также опубликован.

Отмечается, что западные фармацевты давно и активно стремятся испытывать лекарства в странах, где это можно делать намного дешевле. Не таким ли способом украинские власти предполагают снизить цены на медикаменты?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить