Украинские солдаты, спасшиеся из Южного котла, рассказывают о своих злоключениях последние новости на сегодня, 23 августа 2014 года

Украинские солдаты, спасшиеся из Южного котла, рассказывают о своих злоключениях

 

Спасенные благодаря российским пограничникам из Южного котла украинские солдаты рассказывают, через какие беды им пришлось пройти.

"Ни новое оружие, ни снаряды не поставлялись. Было мало продовольствия. В тяжелые времена ели лягушек, улиток и другой подножный корм", — говорит солдат Андрей о буднях украинской армии в "Южном котле".

Военнослужащий — один из тех военных, что попросились пройти домой через российскую территорию, чтобы спасти свои жизни. После их прибытия в Киев, "Украинская правда" взяла у них интервью.

"Нас осталось около трехсот человек. Наше командование всегда действовало эффективно в экстремальных условиях. Иногда даже шло наперекор приказам киевских тыловиков. Посудите сами, наш командир решил нас вывести из "котла", чтобы спасти наши жизни", — рассказывает солдат.

Напомним, украинская армия потеряла в Южном котле около 5000 тысяч бойцов, спаслись лишь те, кто решился попросить помощи у России, и согласились сложить оружие.

Сообщают, что провальную операцию готовил Андрей Парубий, который тотчас уволился, как только в Киеве поняли, к какой трагедии привел его план. Украинские военные должны были отсечь ополченцев от границы с Россией. Но в итоге сами попали в окружение. При этом, украинское военное командование не предпринимало усилий, чтобы помочь свом бойцам.

Читайте также:

Украина не расплатится за смерть?

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Украина: почем каратели для народа?

Каратели: Ополченцы сами себя бомбят

Читайте последние новости на сегодня, 23 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить