Полиция Еревана отпустила задержанных демонстратов

Задержанные во время акции протеста в Ереване демонстранты отпущены на свободу

Более двухсот демонстрантов, задержанных во время разгона акции протеста в центре столицы Армении, отпущены на свободу., сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении. По данным источника, демонстрантов допросили в качестве свидетелей и освободили.

Тем временем акции протеста перекинулись на другие города страны. В Гюмри жители устроили митинг в центре города. На Театральной площади собрались сотни человек в поддержку активистов из столицы Армении.

Как отмечают местные журналисты, люди поют, обсуждают создавшуюся ситуацию и составляют план дальнейших действий. Полиция в ситуацию не вмешивается.

Ещё одна акция протеста проходила в Ванадзоре. В одном из парков собрались около 400 человек. Активисты держат плакаты "Конец грабежу" и "На электроэнергию денег нет". В митинге участвуют местные жители и политики.

Тем временем в центре Еревана все еще не спокойно. Ближе к вечеру здесь вновь стали собираться митингующие, которые требовали освобождения задержанных днем участников акции. Не исключено, что скоро ряды митингующих пополняться еще сотней людей. Как передают местные СМИ, полиция обещала не применять силу, если акция будет носить мирный характер.

ОБСЕ уже высказало свою обеспокоенность происходящим в Ереване и призвало к сдержанности как власти, так и участников протестов.

Тем временем, западные и украинские СМИ уже пишут о революции "достоинства", поддержке движения оппозицией и политических требованиях об отставке президента. Что же, пятая колонна действует не где-нибудь, а прямо в правительстве Армении.

Читайте также:

Восточное партнерство умрет само собой

"Мягкость власти развалила Советский Союз"

Зачем Нуланд приезжала на Кавказ c пирожками

Какие режимы хочет уничтожить Вашингтон

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *