Сергей Лавров: Киеву не удастся подавить жителей Юго-Востока

Сергей Лавров: Киеву не удастся подавить жителей Юго-Востока

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что украинские власти   не смогут  подавить восточную часть страны, выйти из кризиса возможно лишь путем диалога. 

Киеву не удастся подавить жителей юго-востока Украины, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Ереване. 

Страна переживает глубокий кризис государственности, и подавить одну часть страны, подчинить её воле другой не удастся. А если и удастся, то не позволит достичь устойчивого урегулирования, сказал министр. Он вновь заявил о том, что Россия выступает за начало общенационального диалога на Украине. По словам Лаврова, лишь таким образом может быть решён вопрос о будущем государственном устройстве страны, что позволит гарантировать равные права и свободы граждан во всех регионах Украины, передает слова министра РСН. 

Напомним, президент Украины Петр Порошенко пообещал объявить временное перемирие для того, чтобы ополченцы разоружились и сдались Киеву. Таков, в общих чертах, план украинской власти по урегулированию конфликта. Однако, это предолжение не было принято в Новоросии, ведь оно не предполагает переговоров, а является, по сути, предложнием о капитуляции. 

Об этом же сказал российский президент Владимир Путин, отметивший, что план перемирия не должен носить ультимативный характер.  

Читайте также: Игорь Стрелков: Перемирие - это всего лишь уловка силовиков, чтобы потом перейти к блицкригу

Коломойский отказался подчиниться Петру Порошенко и дал своим наемникам приказ игнорировать план перемирия

Владимир Путин: "Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить