Украина "подправила" закон о десовектизации, сделав его "мягче"

На Украине пытаются снизить накал маразма в борьбе с историей

Сегодня, 23 апреля украинский парламент в спешке начал "дорабатывать" законы о "декоммунизации", которые подверглись резкой критике, в том числе и в среде мирового научного сообщества, о которой сообщала Правда.Ру.

Так, Верховная рада внесла изменения в закон о запрете "коммунистической пропаганды", уточнив, что уточнили, что запрет не распространяется на документы, изданные до 1991 года, на оригиналы боевых знамен, награды и надмогильные памятники . За внесение изменений проголосовали 233 народных депутата.

Также, как сегодня писала Правда. Ру, украинское МВД занялось подготовкой к празднованию Дня Победы, набирая наемников, согласных за плату подавить вышедших на улицы в 9 мая "сепаратистов".

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что традиционный символ Победы георгиевская лента будет заменена на Украине на красный мак, который, по мнению Яценюка, является "европейским символом" (это правда, только вот символом не победы над фашизмом, а памяти павших во время Первой мировой).

Украина и европейские страны - вот настоящие победители гитлеровской коалиции, уверены в Киеве. Что, разумеется, звучит очень странно для любого, кто хотя бы немного представляет себе историю того периода.

Читайте также:

Холодная война 2.0. Сцена первая

Память о вожде, или "Ленинопад" остановлен

США готовят провокацию по Минску-2

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить