Эксперт: Украину скоро ждет смена правительства

Экс-глава нацбанка Украины Серей Арбузов предрекает скорою смену правительства на Украине.

Для этого, по его мнению, есть масса предпосылок и первая - поголовное обнищание украинцев. Об этом пишут российские Известия.

 "Убыток предприятий в 2014 году - 408 млрд грн. Убытки банковской системы за 2014-2015 годы - 127 млрд грн. Потеря чистых международных резервов с начала марта 2014 года - $12 млрд, или 276 млрд грн. Падение доходов населения на 53 млрд грн. И главное - инфляционный налог. Если взять депозиты в гривне и наличные в обращении на начало марта прошлого года и предположим, что нашлись те, кто продержал целый год сбережения в национальной валюте, то они потеряли бы 295 млрд грн", - подсчитал он.

Также Арбузов сообщил, что на Украине за последний год потеряны 1,2 трлн гривен или три четверти годового ВВП страны.

И на этом фоне правительство всячески открещивается от признания собственных ошибок, категорически не желая менять стратегию развития государства.

"Тем не менее, нежелание признавать очевидное никак не поможет нынешнему составу кабинета министров", - заявил Арбузов, предрекая скорую смену правительства.

Он также отметил, что есть еще и факторы, которые невозможно перевести в цифры, такие как социальный и демографический кризис в стране.

Что же касается задекларированного правительство "курса реформ", то, по мнению Арбузова, все это делается исключительно для иностранных кредиторов.

Как сообщалось ранее, социологи в марте 2015 года провели "замер" рейтингов политических сил и лидеров Украины. Результаты оказались крайне плачевными. Так, например, рейтинг премьер-министра Яценюка и его парламентской фракции "Народный Фронт" были от 4 до 6 процентов. У президента Порошенко и его "Блока" рейтинг составил 14-15%.

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

"Запад уже начинает слив Украины"

"Донбасс чреват столетней войной"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить