Турчинов: Убийства на Украине нужны для ее дискредитации в мире

Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что убийства представителей оппозиции Олеся Бузины и экс-депутата Олега Калашникова организованы "врагами Украины", которые поставили перед собой цель "дискредитировать страну на мировой арене".

"Эти преступления направлены против Украины — чтобы ее скомпрометировать на мировой арене и чтобы посеять страх внутри нашей страны", — заявил Турчинов на одном из украинских каналов и сообщил, что силовикам дано задание раскрыть эти убийства в самые короткие сроки.

По его мнению, убийства оппозиционеров носят "заказной характер".

"Сразу надо подумать, кому выгодно, чтобы эти убийства подняли волну неудовольствия? Безусловно — врагам Украины", — заявил он.

Как ранее сообщала Правда. Ру, ряд украинских политиков, комментируя убийство Бузины и Калашникова, не скрывали своей радости и более того, заявили, что "зачисткой" занимаются "патриоты Украины". Например, такое мнение высказал нардеп ВР, опричник олигарха Коломойского Борис Филатов.

"Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический атентат", — прокомментировал он.

Инструктор батальона "Донбасс" Дмитрий Резниченко предложил создать "список украинской мечты", чтобы продолжить убийства неугодных властям. В первую тройку он внес Виктора Медведчука, Александра Ефремова и Елену Бондаренко.

Националисты Украины из УПА заявили, что взяли на себя все убийства и "суициды" последних месяцев.

Также накануне убийств данные Бузины и Калашникова были выложены на сайте "Миротворец", который курирует советник МВД Украины Антон Геращенко.

В свою очередь, глава Украины Петр Порошенко заявил, что убийства "направлены на дестабилизацию внутриполитической ситуации на Украине и дискредитацию ее политического выбора".

Читайте также:

Олесь Бузина. Украина срубила сук…

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *