"Блокада" Крыма продолжается: "Правосеки" блокируют объездные пути на полуостров

"Блокада" Крыма: объездные дороги на полуостров перекрыли люди Яроша

Активисты "Правого сектора" перекрыли обходные грунтовые дороги из Украины на Крым, которые использовались транспортом для того, чтобы объехать пропускные пункты и блокпосты. Сообщение об этом размещено на сайте экстремистской организации, запрещенной в России.

"Наши бойцы перекрыли обходные грунтовые дороги на Крым, до сих пор использовавшиеся для избегания пропускных пунктов и блокпостов… Наша разведка с помощью местных жителей нашла и взяла под контроль несколько второстепенных дорог. Ими ездили не фуры, а бусики с контрабандой. Ищем дальше", — говорится в сообщении.

О том, что милиция ищет обходные пути, которыми могут воспользоваться фуры для проезда в Крым, заявил недавно и замначальникамилиции Херсонской области Илья Кива. "Создаются дополнительные группы для того, чтобы разведывать территорию для выявления возможных дополнительных дорог на оккупированную территорию Крыма, чтобы полностью удостовериться в отсутствии контрабанды", — заявил он.

Как известно, акция по "блокаде" Крыма вполне нашла понимание и у руководства Украины. Как сообщала Правда. Ру, Петр Порошенко, находясь во Львове, прокомментировал действия активистов, которые перекрыли дороги близ украинских КПП и не пускают грузовики с продовольствием в Крым. По его словам, с помощью блокады жители Крыма изменят свое отношение к Украине и вернутся "под крыло" Киева.

Напомним, в полдень 20 сентября на границе Украины с Республикой Крым крымские татары-эмигранты начали свою разрекламированную акцию по блокированию полуострова.

Заявление о намерении блокировать границу с Крымом для приостановления поставок продуктов депутаты Верховной рады Украины, лидеры незарегистрированной организации "Меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев сделали заранее. Позже о готовности присоединиться к акции заявило экстремистское движение "Правый сектор". 17 сентября этот вопрос "лидер крымско-татарского народа", уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев успел обсудить с самим Петром Порошенко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить