Мария Гайдар работает заместителем Саакашвили даже не получив украинский паспорт

Мария Гайдар готова отказаться от российского гражданства в пользу украинского

Мария Гайдар заявила, что готова отказаться от российского гражданства если это потребуется для получения украинского паспорта, оформление которого оппозиционерка уже начала.

Кроме того, она приостановила процедуру оформления израильского гражданства, сообщает "Интерфакс". 

Ранее Гайдар уехала на Украину по приглашению одесского губернатора, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который предложил ей пост своего заместителя

О своем намерении получить украинское гражданство Гайдар рассказала во время пресс-конференции в Одессе, на каком этапе сейчас находится оформление документов она не уточнила.

Гайдар добавила, что откажется от российского паспорта если это потребуется.  Кроме того, она сообщила, что уже сейчас исполняет обязанности заместителя  главы облгосадминистрации,  даже не успев оформить украинские документы.  

Ранее либеральная оппозиционерка обвиняла Россию в нападении на Украину, в проявлении по отношению к этой стране некой "агрессии", как, впрочем, и в 2008 году по отношению к Грузии, об этом Гайдар также не забыла упомянуть.

Отметим, что Мария Гайдар подозревается в убийстве 13-летней девочки, которая была сбита автомобилем либеральной оппозиционерки в 2011 году. Хотя официально в смерти ребенка была обвинена водитель троллейбуса Кирова, и даже осуждена, однако многие факты и свидетельства очевидцев свидетельствуют о том, что настоящей виновницей трагедии была именно Гайдар, подробнее с расследованием этой истории можно ознакомиться в материале Правда.Ру

Читайте также: Фонд Гайдар лишат государственного гранта за "измену Родине"

Представитель российской оппозиции при украинской власти Гайдар не ответила на вопрос, с кем воюет Украина

Блогеры продолжают обвинять Марию Гайдар в смерти девочки. СК молчит

Маше Гайдар напомнили о пустых кастрюлях

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить