Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киевские каратели захватили два города ЛНР. Русская весна. Новости Украины

Киевские каратели захватили два города ЛНР

Ополченцы покинули города Северодонецк и Лисичанск в Луганской области, сообщает пресс-служба ЛНР.

"Тяжелая ситуация сложилась в Северодонецке и Лисичанске. Города оставили подразделения Алексея Мозгового (на местах остались только отдельные отряды, отказавшиеся подчиняться своему командиру) и атамана Козицина", — говорится в сообщении.

По словам представителей ЛНР, в Северодонецке идут тяжелые бои, украинская армия наступает на город несколькими танковыми колоннами. Лисичанск минувшей ночью был подвергнут мощной бомбардировке.

Ранее руководитель группы информирования о силовой операции на востоке Украины Владислав Селезнев сообщил, что украинские военные пытаются взять под полный контроль Северодонецк. Подразделения Нацгвардии, Вооруженных сил и спецподразделения СБУ проводят в городе "зачистку" рассказал он во вторник журналистам.

По словам Селезнева, Северодонецк пока не полностью контролируется украинскими силовиками — ополченцы оказывают сопротивление, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Стрелков: Атака украинских войск выдыхается

Из-за обстрела Донецка загорелся коксохимический комбинат

Ополченцами захвачен шведский наемник, воюющий в составе Нацгвардии Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить