Донецкие дети отдохнут в лагере "Артек"

Дети из Донецкой республики поедут отдыхать в "Артек"

Руководство Донецкой народной республики рассчитывает, что за летний сезон почти 12 тысяч детей ДНР смогут отдохнуть в детском лагере "Артек" в Крыму, сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка самопровозглашенной Донецкой народной республики Яна Чепикова.

"Я обратилась к Павлу Алексеевичу Астахову с тем, чтобы выделили нам квоту на оздоровление детей именно в "Артеке". Уже отправили тысячу детей, а планируется всего 12", - сказала она.

Дети Донбасса, пожалуй, больше всего  пострадали от войны, в том числе и экономической, которую после захвата власти в Киеве начало новое украинское правительство. Полтора года дети провели под обстреламиЮ прятались со взролыми в подвалах, видели свои школы, которые  были разрушены попаданием снарядов, выпущенных ВСУ.

Государство Украина не спешит оказывать помощь не только "сепаратистам", как называет Киев жителей Донбасса, но даже и вынужденным переселенцам с востока страны. которые неоднократно заявляли, что государство не помогает им решить проблемы ни с жильем, ни с работой. Также известны случаи, когда в больницах отказывались оказывать помощь переехавшим жителям Луганской и Донецкой области, а детей не брали в детские школьные и дошкольные учреждения по этому же поводу. Эти и другие причины (в том числе и тотальная безработица на Украине) вынуждали людей возвращаться в свои дома - на Луганщину и Донетчину. 

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

Поминая Украину. Начало конца

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *