Член "духовного совета Майдана" попросил Петра Порошенко заблокировать Приднестровье

Член "духовного совета Майдана" попросил Петра Порошенко заблокировать Приднестровье

Во время встречи Петра Порошенко с активистами Майдана и представителями общественных организаций архиепископ Стефан призвал президента закрыть границу Украины с Приднестровьем.

Представитель Круга народного доверия, член Духовного совета Майдана, архиепископ Стефан призвал Президента Петра Порошенко закрыть граница Украины с непризнанным Приднестровьем.  Такой призыв он озвучил во время первой встречи активистов Майдана с Порошенко, соощает "Укринформ".  

«На данное время считаем центральными вопросами в военной сфере немедленное взятие под ваш личный и полный контроль силового блока страны. Полную замену его руководящего состава. Перекрытие границы Украины на востоке и в Приднестровье, возобновление полноценной координации и управляемости Вооруженных сил Украины и их укрепления. В политической сфере - назначение немедленных внеочередных выборов в парламент по новому избирательному законодательству с открытыми партийными списками», - заявил архиепископ.  

Напомнм, 17 июня Верховная рада Украины поручила  кабмину страны немедленно принять решение о приостановке работы пунктов пропуска через госграницу с Россией, что также предусматривает и закрытие границы Украины с Молдавией на приднестровском участке, об этом пишет "Газета.ру".  

Читайте также: Украина в одностороннем порядке усилит границу с Россией

Украинские военные опять обстреливают российские погранпункты

Молдавия идет на Запад, а Приднестровье - на Восток? - Прямой эфир Pravda.Ru

Сергей Гриняев: Замороженные в ряде регионов конфликты рискуют перейти в горячую фазу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить