Киев не пустит Горбачева в Европу

Украина хочет "закрыть" Европу для Горбачева

В Киеве обиделись на слова Михаила Горбачева о Крыме и решили закрыть ему дорогу в Европу.

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью Sunday Times, что полностью одобряет линию Владимира Путина в отношении Крыма.

Кроме того, Михаил Горбачев рассказал о том, что американцы радовались распаду Советского Союза, а вовсе не хотели насадить в России демократию и сделать страну стабильной экономически.

По словам Михаила Горбачева, если бы он, находясь у власти, попал в такую же ситуацию, как Владимир Путин, то сделал бы все для воссоединения Крыма с Россией. Советский политик уточнил, что население Крыма высказало свое мнение в ходе свободного волеизъявления, с которым надо считаться.

Позднее Киев откликнулся на слова Михаила Горбачева. Украинские политики затаили обиду на советского лидера. По их словам, Михаил Горбачев своими действиями способен развалить современную Россию.

В интервью радиостанции "Говорит Москва" украинский депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко пояснил, что СБУ закрывает въезд тем, кто поддерживает воссоединение Крыма с Россией.

По словам Антона Геращенко, он не припомнит, чтобы Михаил Горбачев в последнее время посещал Украину, но по своим дипломатическим каналам СБУ попытается не пустить его в Европу.

"Мы будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали и в Европе", — передает слова Антона Геращенко "Говорит Москва". Кроме того, украинский политик заявил, что фонду Михаила Горбачева следует урезать финансирование, поскольку он сеет ненависть между Россией и Украиной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить